Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Охота » О гражданском оружии

О гражданском оружии

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нарезное оружие есть в продаже. Под соответствующее разрешение. Главное в нем - нарезной ствол. Для тех кто служил в армии или имеет доступ к Ютуб, довести продающуюся нарезную Сайгу до автоматического оружия - пара пустяков. Это если говорить про легальный рынок оружия. А уж если про нелегальный, то оружия в нем в обороте - не на один полк хватит. И автоматы и пулеметы и много чего и потяжелее. Это последствия и 90-ых и Чечни и разграбленных складов на Украине и нелегального реэкспорта легальных зарубежных поставок. К примеру, у меня есть пара знакомых, которые переделали Сайгу в полноценный АК. Слышал что и Вепри переделывались под автомат и РПК. К слову, я совершенно не понимаю для чего в гражданском обороте калибры 7.62*39, 5,45, 5,56 и 5,6. Равно, я считаю громадной ошибкой выпуск на гражданский рынок как охолощенного армейского оружия, так и армейского оружия, приведенного к гражданскому. По крайней мере, советского и российского.

+1

2

И, да, я категорический противник гражданского оборота короткоствольного оружия.

+2

3

Омбудсмен предложила запретить россиянам владеть оружием до 21 года

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова после стрельбы в казанской школе предложила повысить возраст, с которого можно владеть оружием, до 21 года, передает ТАСС. Исключение — только для отслуживших в армии.

+2

4

Я бы, вообще предложил бы вывести из гражданского оборота нарезное оружие. Оставить только подтвержденным промысловикам и их артелям под соответствующие условия его хранения и выдачи. Вывести из оборота все оружие, выполненное на основе армейских образцов. Да, это вызовет вой среди многочисленных его владельцев. Но, общественная безопасность дороже. А целесообразности гражданского оборота таких видов оружия - выдуманная на ровном-ровном месте.

+2

5

Я против свободного оборота огнестрельного оружия. Для самозащиты достаточно балончика, если быть собранным и холоднокровным, а если не быть то и оружие не поможет. Я один раз применял балончик.

0

6

АлександрГ. написал(а):

Омбудсмен предложила запретить россиянам владеть оружием до 21 года

Согласна.
Пить нельзя, а стволом владеть можно?!

+1

7

Я бы оставил право на оружие, даже на гладкоствольное, только членам охотхозяйств. Я сам держу дома три ствола, один из них нарезной и не российский, по-честному сказать, для случаев самообороны и обороны семьи. А не для прямой охотничьей цели.

0

8

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил срочно проработать ужесточение правил оборота оружия после ЧП в школе в Казани, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Отдельное поручение [президентом] было дано [главе Росгвардии Виктору Золотову] с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший", - сказал представитель Кремля.

"Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться", - уточнил Песков.

"<...> Сейчас можно законно зарегистрировать в виде охотничьего оружия определенные виды, которые, по сути, не являются охотничьим оружием, которое в некоторых странах используется как штурмовое оружие", - повторил Песков. Он подчеркнул, что новое положение должно устранить эти противоречия.

Президент также обсудил трагедию в Казани с премьер-министром Михаилом Мишустиным, а также с вице-премьером Татьяной Голиковой и главой МЧС Евгением Зиничевым. "Президент по телефону переговорил с председателем правительства Мишустиным, вице-премьером Голиковой, - отметил представитель Кремля. - [Путин] переговорил также с руководителем МЧС Зиничевым".

Кроме того, Путин выслушал доклад главы ФСБ Александра Бортникова. "В связи с трагическими событиями в 175-й школе Казани президент выслушал доклад главы ФСБ Бортникова о деталях произошедшего", - добавил Песков.

0

9

Я вообще против огнестрельного оружия в доме. Считаю, что если дома есть огнестрел, он обязательно когда-ниюудь выстрелит. Противник оружия в доме, где есть дети и подростки с их любопытством и способностью вскрыть шкаф для оружия

+2

10

Polega написал(а):

пить с 18 можно

Я думала, с 21...

0

11

Оружие в доме очень ответственно.
А вот увеличение возраста до 21 и ограничение - поддерживаю

0

12

АлександрГ. написал(а):

да, я категорический противник гражданского оборота короткоствольного оружия.

- Сказал он, перекладывая ствол из кобуры в сейф.

АлександрГ. написал(а):

Я бы, вообще предложил бы вывести из гражданского оборота нарезное оружие.

- Не то, чтобы я был против этого, хотя и не очень понимаю смысл твоего предложения. Из пятизарядного гладкоствола, особенно с учётом, что выбираются места, где жертвы гарантированно безоружны и подготовленных не встретишь, беды наделаешь ничуть не меньше. А если ещё имеет место применение СВУ, которое знающий человек смастерит из купленного в хозтоварах, в гараже на коленке...

+1

13

Продали бы такому оружие, ну?

https://cs12.pikabu.ru/images/big_size_comm/2021-03_3/1615578897195141150.jpg

+2

14

Леший написал(а):

- Сказал он, перекладывая ствол из кобуры в сейф.

Ты откуда знаешь? http://se.uploads.ru/TXlbe.png

+2

15

АлександрГ. написал(а):

Ты откуда знаешь?

- Видение мне было.

+1

16

Any написал(а):

Я вообще против огнестрельного оружия в доме

Полностью поддерживаю. Имею пример из своей жизни, когда наличие такового привело к ст. 119 УК РФ

0

17

И вообще, считаю, что оружие должно быть только у профессионалов - для исполнения должностных обязанностей.

+2

18

Золотов высказал предложения по ужесточению правил обращения с оружием

Среди предложений главы Росгвардии — повышение возрастного ценза до 21 года и обязательный курс молодого бойца.

Глава Росгвардии Виктор Золотов после трагедии в Казани, где 19 летний устроил стрельбу в школе № 175, выступил с предложениями по ужесточению правил обращения граждан с оружием. Предложения прозвучали на совещании президента Владимира Путина с правительством.

возраст для покупки гражданского оружия в России нужно повысить с 18 лет до 21 года;
медицинские справки нужно выдавать не в частных клиниках, а в госструктурах;
ввести прохождение курса молодого бойца для получения охотничьего билета;
владеть полуавтоматическим оружием можно будет после 5 лет владения гладкоствольным.

+2

19

АлександрГ. написал(а):

ввести прохождение курса молодого бойца для получения охотничьего билета;

Курс - дело нужное. А вот понятие "охотничий билет" считаю анахронизмом. Не, ну для охотника - таки да, а для тех, кто хранит/носит оружие для самообороны это нафига? Или есть блаженные, кто верит, что всё это изобилие стволов продаётся/покупается в основном для охоты? У меня знакомых с легальным оружием достаточно, но из их числа три четверти живого зверя видели только в зоопарке.

+1

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Охота » О гражданском оружии