Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Компьютерные игры.

Компьютерные игры.

Сообщений 901 страница 911 из 911

901

Kovshanov написал(а):

Собственно, Xbox Series S явно и недвусмысленно заточен под потребление старых игр из библиотеки Game Pass.
Как будут под него делать новые игры, большой вопрос.

Короче, брать её бессмысленно!

0

902

Кстати, около года назад видел на сайте ДНС плойку со встроенными 20-30 старыми играми. Дисковода нет. Стоило около 4 т.р.

0

903

Strannik написал(а):

Кстати, около года назад видел на сайте ДНС плойку со встроенными 20-30 старыми играми. Дисковода нет. Стоило около 4 т.р.

Знаю такую. Эта плойка умещается на ладони, т.е. размером с сам диск. Внешне выглядит, как маленькая копия первой PlayStation.

https://www.playstation.com/ru-ru/explo … n-classic/

В неё зашиты знаковые игры с PS1, вполне годится для ностальгических посиделок или на дачу.

Т.к. нутро неё современное (однопалатный компьютер типа Raspberry Pi), энтузиасты вроде бы уже создали инструкции, как расширить перечень игр.

0

904

Абгемахт написал(а):

Короче, брать её бессмысленно!

Тут хитро: Xbox Series S плюс подписка на два года на Game Pass обойдется дешевле, чем Xbox Series X.

Сейчас в библиотеке Game Pass около 200 игр, если мне не изменяет склероз. Их количество будет расти.

Плюс обратная совместимость, можно играть в ранее купленные для Xbox предыдущих поколений игры.

Т.е. тому, кто хочет иметь огромную библиотеку игр (под старыми я имел ввиду игры вплоть до нынешнего поколения консолей), и кто не гонится за свежаком, вполне зайдет.

Например, купить такую консоль+подписку ребенку, как первую консоль.

0

905

Ну не знаю!

0

906

Абгемахт написал(а):

Ну не знаю!

Тут, кстати, очень очевидна разница подходов:

- корпорация Microsoft делает два разных устройства для доступа к Game Pass:  дорогое (мощное, элитное) и дешёвое (слабое, доступное).

- корпорация Sony делает одну консоль, только есть версия без привода. Других отличий нет.

Т.е. MS важно довести каждого своего потребителя до Game Pass (где объективно туева хуча игр), а Sony важно довести до каждого своего потребителя одни и те же ощущения от игры.

0

907

Kovshanov написал(а):

а Sony важно довести до каждого своего потребителя одни и те же ощущения от игры.

Они еще и цену для русского потребителя накинули!

0

908

Абгемахт написал(а):

Они еще и цену для русского потребителя накинули!

Никто ничего не накидывал больше обычного.

Цена в России формируется российским представительством Sony от цены в евро, не в долларах, потому что сама Sony отгружает им консоли по ценам в евро.

А цена в долларах указывается без налогов, так как в разных штатах США налоги разные.

0

909

Kovshanov написал(а):

корпорация Microsoft делает два разных устройства для доступа к Game Pass:  дорогое (мощное, элитное) и дешёвое (слабое, доступное).

Вот тут с 12:00 как раз сравнение Xbox Series S и Xbox Series X

+1

910

Kovshanov написал(а):

Т.к. нутро неё современное (однопалатный компьютер типа Raspberry Pi), энтузиасты вроде бы уже создали инструкции, как расширить перечень игр.

Это наверное как прошивку на фотоаппарате менять.

0

911

Kovshanov написал(а):

Вот тут с 12:00 как раз сравнение Xbox Series S и Xbox Series X

Я вчера уже Дроидера посмотрел по теме:

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Компьютерные игры.